Isotec KK-AL / KK-ALC

Isotec KK-AL / KK-ALC

Описание

Эффективный теплоизоляционный материал Isotec KK-ALC производится на основе стекловолокна. Синтетическое связующее прочно соединяет волокна стекловаты, формируя продукцию повышенной плотности.

Кашированные фольгой изделия Isotec KK-ALC выдерживают положительные и отрицательные температуры, сохраняют трубы от разрушающих последствий конденсата, оседающего на поверхности трубопровода.

Применение

Цилиндры минераловатные осуществляют тепловую изоляцию трубопроводов с температурой транспортируемых внутри веществ минус 180 до 250 градусов.

Рекомендации по применению позволяют устанавливать фольгированные цилиндры Isotec KK-ALC на участках подземной и надземной прокладки.

Isotec kk-al (alc) размещается на трубах каналов, бетонных тоннелей, сырых подвальных помещений. Она укладывается в случае подачи носителя для горячего и холодного водоснабжения, коммуникаций тепловых сетей.

На технологические трубопроводы надеваются гидрофобизированные цилиндры с улучшенными теплотехническими характеристиками. Термоизоляция подходит для укладки труб на промышленных предприятиях, на объектах жилищного и гражданского строительства.

Isotec kk-al снижает потери тепла на трубопроводах с переменным рабочим режимом.

В Швеции, Европе и Финляндии Isotec KK-ALC применяют в помещениях, в которых уделяется большое внимание чистоте воздуха.

Технические характеристики

Геометрический диапазон применения цилиндров Isotec KK-ALC соответствует наружному диаметру трубопровода и выпускается размерами от 18 до 273 мм.

Неорганический состав стекловолокна Isotec kk-al (alc) проявляет химическую нейтральность к металлическим и пластиковым изделиям, к параметрам окружающей среды.

Облицовка алюминизированным слоем фольги не даёт возможности отрываться волокнам при расположении теплоизоляционного слоя в зоне интенсивного воздушного потока. Клейкий скотч закрывает разрез в Isotec KK-ALC, не допуская проникновения влажных тепловых потоков.

Типоразмеры цилиндров теплоизоляции Isotec KK-ALC (расчётная толщина тепловой изоляции, внутренний диаметр) подбираются с учётом теплопотерь, температур окружающего воздуха и теплоносителя, длины и наружного диаметра трубопровода.

Специфическая область применения

В стационарных лечебных учреждениях, лабораториях, помещениях по приготовлению пищи, лекарств по нормативам требуется повышенная чистота воздуха. Там активно применяются системы по очистке и кондиционированию воздуха. Отделочные стройматериалы подбираются такие, чтоб не было выделений в воздух пылевых и аллергенных частиц.

Также разработаны рекомендации по монтажу тепловых сетей и систем подвода-отвода воды. Речь идёт о теплоизоляционных цилиндрах Isotec KK-ALC по утеплению труб.

Isover Isotec KK-ALC покрыт фольгой, которая полностью закрывает стекловолоконный материал от расслоения и выделения пылевых частиц.

Продукция Изовер Изотек имеет малую теплопроводность, хорошо очищается от загрязнений, поэтому её назначение быть изоляцией для трубопроводов вполне оправдано.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ