Механическое крепление фасадных материалов

Проблема рационального использования топливно-энергетических ресурсов, новые технологии строительства быстровозводимых конструкций привели к необходимости дополнительного утепления фасадов. Подвергаясь ветровым нагрузкам и постоянным гидротермическим воздействиям окружающей среды, фасадные системы проходят суровое испытание временем.

В этих условиях одним из важных элементов, отвечающих за безопасность и надежность конструкций, является крепеж.

 

Результат многолетней работы специалистов производственной компании «ПК-ТЕРМОСНАБ», совместивший в себе накопленный опыт, современные материалы и передовые технические решения, позволил добиться высокого качества производимых изделий. Широкая номенклатура фасадного крепежа TERMOCLIP®, выпускаемая в настоящее время, позволяет производить крепление элементов конструкций (включая теплоизоляционный слой толщиной до 250 мм) из различных видов материалов к несущему основанию из бетона, кирпича, ячеистых блоков, металла и дерева. Применение механических креплений TERMOCLIP® допускается на всей территории РФ для зданий всех степеней огнестойкости и всех классов конструктивной и функциональной пожарной безопасности, согласно СНиП 21-09-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений».

Использование крепежных изделий «ПК-ТЕРМОСНАБ» в промышленном и гражданском строительстве раскрывает огромные возможности, обеспечивая надежность, практичность и долговечность фасадных систем:

Высокая стойкость к старению и усталостная прочность полимерных деталей реализованы благодаря конструктивно-технологическим производственным решениям с использованием высококачественного сырья. 

Натурные испытаниям в Центральных Научно-Исследовательских Институтах РФ подтвердили диапазон температур эксплуатации от –50°С до +80°С. 

Полимерные материалы, используемые в производстве, гарантируют повышенную устойчивость изделий «ПК-ТЕРМОСНАБ» к воздействию ультрафиолета, что вместе с морозостойкостью позволяет применять их в различных климатических условиях. 

Металлические компоненты выполнены из коррозионностойкой или углеродистой стали со стойким антикоррозионным покрытием для сопротивления агрессивным воздействиям окружающей среды в течение всего срока службы. 

Широкий выбор решений крепления и удобство монтажа сводят до минимума человеческий фактор при их установке. 

Крепёжная техника TERMOCLIP® имеет всю необходимую на территории России документацию: сертификат соответствия, техническое свидетельство ФГУ ФЦС РФ, санитарно-эпидемиологическое и противопожарное заключения.

 

 

Продуктов (4)
Отображать как:

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ