Ветровлагозащитные мембраны

Ветро-влагозащитная мембрана выполняет важнейшую функцию в системе утепленных скатных кровель и вентилируемых фасадов - защищают утеплитель на основе минеральной ваты от выветривания и намокания и в тоже время позволяет накопившимся парам внутри утеплителя беспрепятственно его покинуть. Это в свою очередь позволяет сохранить утеплителю свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации. 

  

Эффективная тепло-звукоизоляция возможна, если только утеплитель остается сухим, той же структуры и в том же объёме, что изначально при монтаже. Существует мнение, что ветро-влагозащитные пленки можно не использовать вообще, если фасад и кровля герметично закрыты. Но во-первых при внешне кажущейся герметичности, абсолютно герметичной конструкции не существует, не говоря уже о том насколько затратны усилия по её созданию, к тому же даже если предположить, что есть возможность создать такую систему, не решается вопрос отведения излишек пара, который конденсируясь опять-таки превращается во влагу, ведь конструкция герметична!

Также в последнее время ветро-влагозащитные мембраны применяются для защиты внутренних конструкций кровель и фасадов, без применения утеплителей.

Какие же плёнки выбрать для этих целей? Гораздо эффективней и наиболее выгодно использование специально созданных для этих целей строительных мембран. При правильном монтаже они полностью исключают попаданию влаги внутрь утеплителя, препятствуют его выветриванию.

Продуктов (4)
Отображать как:
  • TECHNOHAUT A-75, TECHNOHAUT A-100
    Применяются в качестве высокоэффективной защиты утеплителя и других, внутренних подкровельных и фасадных строительных конструкций от ветра и влаги из внешней среды. Обеспечивают удаление водяных паров из утеплителя, предотвращают проникновение конденсата, препятствуют разрушению утеплителя и распространению пылевидных частиц утеплителя внутри и вокруг здания.
  • СПАНЛАЙТ A
    Спанлайт А – паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из утеплителя в зданиях всех типов. Ветро-гидрозащитная мембрана Спанлайт А укладывается с внешней стороны утеплителя под наружной облицовкой стены. При соблюдении всех требований к монтажу применение паропроницаемой мембраны позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции. 
  • СПАНЛАЙТ AR
    Спанлайт AR - имеет двухслойную структуру: одна сторона гладкая, другая - с шероховатой поверхностью для удерживания капель конденсата и их последующего испарения. 
  • СПАНЛАЙТ АМ
    Спанлайт АМ - трехслойная паропроницаемая диффузионная мембрана применяется для защиты утеплителя и элементов кровли и стен от ветра, конденсата и влаги из внешней среды. Материал укладывается непосредственно на утеплитель без вентзазора, что позволяет избежать затрат на обрешётку между утеплителем и Спанлайт AМ. Благодаря своему строению и использованию современных технологий диффузионные мембраны имеют высокую водоупорность и паропроницаемость, позволяя вести монтажные работы при любых погодных условиях. Применение ветрозащитной мембраны Спанлайт АМ значительно увеличивает срок службы всей конструкции.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ