Мастики и герметики

Под термином «гидроизоляция» подразумевается защита строительных конструкций, зданий и сооружений от проникания воды и вредного воздействия, а также водных растворов агрессивных веществ. Гидроизоляция устраивается с целью обеспечения нормальной эксплуатации здания или сооружения, повышения его надежности и долговечности. Гидроизоляция фундамента создает защиту основания здания. Проникающая в строительные конструкции влага является серьезной причиной их разрушения. Защита от проникновения воды является важным фактором сохранности и долговечности зданий.

  

Накопление воды вокруг фундамента происходит по разным причинам, это и неграмотно оборудованная дренажная система, неправильно сделанная отмостка, подходящие к дому коммуникационные траншеи, техногенные воды и многое другое.

Гидроизоляция фундамента и гидроизоляция цокольного этажа здания является обязательным условием при возведении нового объекта, даже если геологические исследования показали, что грунтовые воды проходят ниже фундамента здания. Это необходимо потому, что до строительства большее количество воды стекает верховодкой, и лишь небольшая ее часть уходит в плотные слои почвы. 

Гидроизоляционные материалы, применяемые для этого, должны быть водонепроницаемы и водоустойчивы, обладать повышенной химической и физической стойкостью. Надежность и долговечность гидроизоляции зависят от качества материалов, правильности их выбора и применения.

Мы предлагаем Вашему вниманию продукты для любого типа гидроизоляционных работ:

Легкая гидроизоляция  - является защитой фундаментов сооружений, установленных выше уровня грунтовой воды и защитой сооружений ( крыш ) от осадков

Средняя гидроизоляция - применяется там, где вода держится в грунте долгое время, фундаменты сооружения установлены ниже уровня грунтовых вод

Тяжелая гидроизоляция - охраняет фундаменты и хранилища промышленной воды от влияния воды, которая производит гидростатическое давление.

Продуктов (5)
Отображать как:

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ