Техноэластмост C

Техноэластмост C

Техноэластмост C предназначен для устройства защитно-сцепляющего слоя на стальной ортотропной плите пролетных строений мостовых сооружений (марка "С").

Техноэластмост C применяется также для устройства однослойной гидроизоляции зданий и сооружений.

Уникальные физико-механические характеристики материала Техноэластмост C обеспечиваются применением в качестве модификатора искусственного каучука — изотактический полипропилен и полиолефины.

Техноэластмост C выпускается с основой из полиэстера и имеет толщину не менее 5,5 мм. Нижняя сторона материала покрыта легкооплавляемой полимерной пленкой, а верхняя — мелкозернистым песком для лучшей адгезии к бетону. Техноэластмост C наплавляется на сухую подготовленную поверхность пропановой горелкой.

Благодаря своей эластичности Техноэластмост C легок в укладке даже в холодную погоду и не становится слишком мягким на солнце; работа с ним комфортна и не требует перегрева материала. Полимерная пленка, которой покрыт снизу Техноэластмост C, имеет специальный рисунок, по которому изолировщик при разогревании легко определяет готовность материала к укладке. Техноэластмост C имеет высокую адгезию к основанию, обеспечивая когезионный отрыв (по вяжущему) при приемке изоляции.

Техноэластмост C выдерживает температуру литого асфальта при его укладке (до 220oС) и выдерживает испытание на продавливание до 250Н.

Таблица характеристик материалов

Наименование параметра Техноэластмост Б
Масса 1 м2, кг, (±0,25 кг)   5.8
Тип защитного покрытия верхняя сторона М
  наплавляемая сторона   П
Разрывная сила в продольном/поперечном направлении, Н, не менее полиэфир 1000/900
Температура гибкости на брусе R=25 мм и R=10 мм , °С, не выше   -25
Теплостойкость, °С, не менее   140
Толщина (±0,1), мм   5,2
Длина / ширина, м   8х1

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ