Полимерные мембраны

Полимерные мембраны ПЛАСТФОИЛ® – это прочные и надежные гидроизоляционные материалы нового поколения, которые изготавливаются на основе высококачественного эластичного поливинилхлорида (ПВХ).

История промышленного применения гидроизоляционных мембран на основе поливинилхлорида началась только в 60-х годах ХХ столетия. Именно тогда в Европе стали формироваться жесткие стандарты, предъявляемые к качеству гидроизоляционных материалов. В России же данные материалы появились лишь в начале 1990-х.

  

На сегодняшний день мембраны на основе ПВХ являются одними из самых распространенных гидроизоляционных материалов, как в нашей стране, так и во всем мире. Они активно применяются для гидроизоляции кровель, подземных сооружений и тоннелей, искусственных водоемов, бассейнов, а также контейнеров и емкостей для хранения жидкостей.

Основные преимущества полимерных мембран ПЛАСТФОИЛ®:

  1. долговечность более 30 лет;
  2. устройство кровли без применения открытого пламени;
  3. высокая скорость монтажа, благодаря укладке в один слой;
  4. легкий вес при значительной площади покрытия;
  5. устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  6. возможность монтажа при низких температурах;
  7. экологическая безопасность;
  8. низкая группа горючести;
  9. возможность выпуска различных цветов.

Полимерные мембраны ПЛАСТФОИЛ®: производятся на заводе компании «ПЕНОПЛЭКС» в г. Кириши Ленинградской области, где установлены самые современные европейские производственные линии последнего поколения. Собственная сертифицированная лаборатория организует высочайший контроль качества на каждом этапе производственного цикла.

Высокое качество полимерных мембран ПЛАСТФОИЛ® подтверждено рядом отечественных сертификатов от ведущих технических институтов и организаций.  Кроме того, в августе 2013 года мембрана ПЛАСТФОИЛ® прошла европейскую сертификацию  в Техническом и испытательном строительном институте Праги (Technicky a zkušebni ustav stavebni Praha, s.p. – TZUS Praha, s.p.) – крупнейшем сертификационном  органе ЕС, что послужило еще одним доказательством безупречного качества продукции, прошедшей самые серьезные испытания в европейских лабораториях. 

Применение полимерных мембран ПЛАСТФОИЛ® 

Механически закрепляемая система

Механическая система — это система, в которой полимерная мембрана ПЛАСТФОИЛ® фиксируется к основанию с помощью крепежных элементов. Механически закрепляемую систему кровли также называют традиционной кровлей, поскольку это наиболее распространенная система.

Крепление полимерной мембраны к основанию зависит от его типа: профнастил, монолитная плита, сборный железобетон. Для каждого случая существуют специально разработанные крепежные системы, обеспечивающие надежную фиксацию мембраны.

Область применения

Механическая система, как правило, применяется на кровлях большой площади с основанием из профлиста: производственных зданий, выставочных, складских и торговых комплексов.

Инверсионная кровля

Инверсионная кровля была разработана в середине 20 века в США, и уже много лет по праву считается одним из наиболее популярных конструктивных решений при возведении зданий самого различного типа — от жилых домов до производственных цехов и торговых центов.

Инверсионная кровля представляет собой конструкцию плоской кровли, в которой гидроизоляционный слой расположен под утеплителем, сразу же после бетонного перекрытия, являющегося основанием кровли. В данном случае гидроизоляция дополнительно выполняет функцию пароизоляции, предотвращая образование конденсата внутри конструкции.

Крепление гидроизоляции осуществляется за счет пригруза. В зависимости от типа пригруза кровля бывает неэксплуатируемой, эксплуатируемой с пешеходными или транспортными нагрузками, с озеленением.

Балластная кровля

Балластная кровля – одна из видов кровельных систем, позволяющая создать прочное и надежное эксплуатируемое покрытие.  Главное отличие балластной кровли от традиционной заключается в том, что крепление мембраны к основанию производится при помощи балласта. Данный вид кровли применяется на плоских кровлях с уклоном не более 3%.

Балластная кровля активно используется для устройства крыш производственных, торговых и административных зданий, где предполагаются регулярные механические нагрузки на кровлю.

 Каталог продукции

 Сборник сертификатов

Продуктов (4)
Отображать как:
  • ПЛАСТФОИЛ® F
    ПЛАСТФОИЛ® F — полимерная гидроизоляционная мембрана, армированная сеткой из полиэстера. Армирование сеткой делает мембрану более прочной, предотвращает расползание, препятствует появлению разрывов и трещин. Успешно применяется для гидроизоляции кровель с механическим способом фиксации.
  • ПЛАСТФОИЛ® F NORD
    ПЛАСТФОИЛ® F NORD — это полимерная гидроизоляционная мембрана на основе ПВХ, армированная сеткой из полиэстера. Благодаря армированию, отличается повышенной прочностью на разрыв, что является важным параметром для систем с механическим креплением. Кроме того, мембрана ПЛАСТФОИЛ® F NORD обладает усиленной морозостойкостью, идеально подходит для эксплуатации в холодных регионах (гибкость на брусе −55С).
  • ПЛАСТФОИЛ® S
    ПЛАСТФОИЛ® S — полимерная гидроизоляционная мембрана на основе ПВХ, неармированная, с противомикробными добавками и защитой от ультрафиолетового излучения.
  • ПЛАСТФОИЛ® U
    ПЛАСТФОИЛ® U — полимерная гидроизоляционная мембрана на основе ПВХ, неармированная. Производится с сигнальным слоем желтого цвета, что позволяет быстро обнаружить повреждения гидроизоляционного ковра на стадии монтажа (а иногда и на стадии эксплуатации). Мембрана ПЛАСТФОИЛ® U обладает оптимальной гибкостью и эластичностью, что делает монтаж более удобным и минимизирует риски разрывов гидроизоляционного слоя, связанные с возможными сподвижками или деформациями конструкции и грунта.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ