Огнезащита и техническая изоляция

Особенности торговой марки "ИЗОТЕК"

isotec Isotec «Дитя» научных изысканий компании Saint Gobain Isover продукция Изотек имеет в России 3 самостоятельные производственные мощности: в Челябинске, Тамбове и Егорьевске

Теплоизоляционные материалы из минеральной ваты полноценно решают задачи по технической изоляции промышленных объектов, технологического оборудования, магистральных тепловых сетей, инженерных локальных коммуникаций, трубопроводов с канальной и воздушной прокладкой, защиты конструкций зданий жилого и общественного назначения, систем кондиционирования и вентиляции.

 

Передовые разработки и современное технологическое оборудование позволяют выпускать изделия, соответствующие нормативным документам западных стран. Помимо строительства, продукция Isotec востребована в нефтехимической, энергетической, судостроительной, пищевой, атомной промышленности.

Различные свойства и широкий ассортимент выпускаемых изделий помогают для каждой конкретной задачи подобрать подходящую изоляцию. Если приоритетными техническими характеристиками становятся небольшой вес и акустические свойства Isotec, то выбирают продукцию, изготовленную по усовершенствованной методике волокнообразования TEL.

Для опасных зон повышенного возгорания и взрывоопасности применяют высокотемпературную промышленную изоляцию REX с максимальным пределом огнестойкости и жёсткости теплоизоляционного материала.

Описание

Продукция Isotec изготавливается на основе базальтовой ваты и стекловолокна. Количество вводимого фенолформальдегидного связующего для скрепления волокон не превышает 3%. Ассортимент изделий включает в себя прошивные и ламельные маты, жёсткие и полужёсткие плиты, теплоизоляционные цилиндры.

Изоляция Isotec производится в виде изделий без обкладок, рулонов, покрытых алюминиевой фольгой, плит, кашированных стеклохолстом, полых цилиндров.

Для фиксации утепления в проектном положении при монтаже применяется гальванизированная проволока.

Свойства

Утеплитель отличается низким коэффициентом теплопроводности, приводящим к энергосбережению.

Isotec соединяет в себе водоотталкивающие свойства и паропроницаемость.

Звуко- и шумоизоляция имеется и у изделий из каменной ваты, и у стекловаты. Если речь идёт о защите самонесущих конструкций, то лучше по причине меньшего веса выбирать стекловолокно.

Пожаростойкость Isotec (группа горючести НГ). Некашированная теплоизоляция полностью огнестойкая. Фольгированный утеплитель причислен к материалам с классом воспламеняемости В1. Синтетическое связующее в Isotec сгорает в изделиях при температуре свыше 200°С. После этого прочность продукции снижается, но изоляционные параметры не ухудшаются.

Устойчивость к деформациям, сопротивляемость механическим воздействиям и отсутствие усадки особенно проявляются в жёстких плитах Isotec.

Экологичность и гигиеничность изделий Isotec позволяет применять их в местах с повышенными требованиями к чистоте воздуха поверхностной эмиссии материалов.

Техническая изоляция Изовер Изотек устанавливается на резервуары, печи, бойлеры, выпускные трубы. Огнезащитное покрытие с теплосберегающим эффектом Isotec понадобится для систем вентиляции, кондиционирования (вентканалы, венткамеры, вентиляционные короба). Isotec востребован при укладке труб по водоснабжению и отоплению.

Кроме больших комплексов, систем и крупных объектов, Isotec применяется в изоляции колен трубопроводов, сегментов, небольших стальных конструкций.

Технический утеплитель выполняет изоляцию индустриальных тепловых сетей, промышленных трубопроводов, газоходов, дымоходов.

 Альбом технических решений ISOTEC

 Рекомендации по применению материалов ISOTEC

Продуктов (5)
Отображать как:

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ