Отражающая паро-гидроизоляция

Также в качестве пароизоляции может применяться  отражающая гидро-пароизоляция  Спанлайт FS. Материал монтируется с внутренней стороны утеплителя на стропила или по черновой обшивке при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей,  металлизированной поверхностью в сторону помещения с целью отражения теплового потока и экономии затрат на отопление помещения. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части крыши. Перекрытие материала по горизонтальным и вертикальным стыкам - не менее 15 см. Полотна могут дополнительно герметизироваться металлизированным скотчем. Необходимо соблюдать зазор 4-5 см между отражающей поверхностью Спанлайта и материалом внутренней отделки для обеспечения условий инфракрасного отражения.

Области применения отражающей гидро-пароизоляции

Отражающий экран

1. Стена

2. Спанлайт FS

3. Нагревательный элемент

Инструкция по монтажу.

Спанлайт  FS применяется в качестве экрана, отражающего тепловой поток от нагревательной системы. Материал монтируется рядом с нагревательным элементом с зазором 4-5 см отражающей поверхностью в сторону источника тепла и отапливаемого помещения. Сокращает затраты на отопление.

Продуктов (1)
Отображать как:
  • СПАНЛАЙТ FS
    Спанлайт FS – Комплексный материал из полипропиленового нетканого полотна, дублированного металлизированной полипропиленовой плёнкой. Спанлайт FS обладает способностью отражать тепловое излучение и  выполнять функции гидро-пароизоляции, т.е. защиты утеплителя и внутренних элементов кровли и стен от паров изнутри помещения, а также от влаги и ветра из внешней среды. Применение материала Спанлайт FS позволяет получить существенную экономию на отоплении помещения.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ