Система ТермоСтандарт

  1. Кирпияная стена
  2. Минплита Кнауф Дом/Коттедж
  3. Облицовочный кирпич
  4. Гидроизоляция

Область применения:

Фасадная система Термостандарт применяется в качестве самонесущей ограждающей конструкции монолитно-каркасных зданий жилого либо административно-бытового назначения.

Основные преимущества системы:

• Срок службы системы – более 50 лет

• Оптимальные условия работы фасада за счет вентканала

• Система полностью негорюча. Благодаря этому идеально подходит для детских садов, школ, больниц

• Высокая стойкость к механическим повреждениям

Описание системы:

ТермоСтандарт Долговечная фасадная система слоистой кладки с эффективной теплоизоляцией Кнауф Дом/Коттедж, специально разработанная для многоэтажных зданий. Система позволяет обеспечить высокий уровень стабильности климата внутренних помещений. Благодаря кирпичной облицовке, имеет классический внешний вид. При этом система является вентилируемой, что позволяет зданию не перегреваться в теплый период года и не накапливать конденсат в утеплителе в холодный период года.

Фасадная система ТермоСтандарт является полностью самонесущей конструкцией, опирающейся на межэтажное перекрытие, и ограничивающейся высотой этажа. Шов между слоистой кладкой и вышележащим перекрытием заполняется компенсационным герметиком. Традиционным материалом для внутренней части стены является глиняный кирпич и блоки из так называемых «легких» или «эффективных» бетонов плотностью не ниже 600 кг/м3.

Теплозащиту в слоистых кладках обеспечивает слой эффективной теплоизоляции. При этом материал должен иметь хорошую паропроницаемость и стабильную геометрию плиты. Данным требованиям отвечают теплоизоляционные плиты Кнауф Дом/Коттедж.

Для предотвращения обрушения наружной версты (кладки), ее соединяют с внутренней верстой гибкими связями из базальтопластика. Этот элемент дополнительно поддерживает утеплитель в проектном положении и с помощью фиксаторов обеспечивает сохранение вентилируемого зазора (примерно 5 см) между теплоизоляцией и наружной верстой. Приточные и вытяжные отверстия выполняются специальными аэраторами (кладочный вентиль Термоклип), заполняющими вертикальный шов между соседними кирпичами.

В системе ТермоСтандарт пароизоляция не требуется. Исключением являются фасады, возводимые из «легких» блоков с высокой паропроницаемостью.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ