Зеленая кровля

  1. Плита перекрытия
  2. Разуклонка
  3. Праймер Abizol R
  4. Гидроизоляция Техноэласт ЭПП
  5. Геотекстиль
  6. Пеноплэкс
  7. Геотекстиль
  8. Дренажная мембрана Delta Floraxx
  9. Грунт

Область применения:

Система Зеленой кровли применяется при новом строительстве на крышах современных многофункциональных комплексов и требует минимального вмешательства человека для эффективной работы в течение всего срока службы, а способ ее эксплуатации зависит только от воображения владельца. В данной системе роль балласта выполняет грунт с зелеными насаждениями.

Основные преимущества системы:

• Надежная защита гидро- и теплоизоляции от механических повреждений и УФ-излучения 

• Улучшает экологию

• Снижает шумовой фон от 2 до 10 дБ

• Стойкость к прорастанию корней

• Подпитка растений водой в засушливый период

Описание системы:

Система выполняет функции экологически чистого и эффективного защитного покрытия, которому не страшны никакие погодные условия. При этом гидро- и теплоизоляция надежно защищены от внешних воздействий и повреждений, связанных с ними, а внутренние помещения приобретают дополнительную защиту от шума от 2 до 10 дБ и перегрева в летний период.

В качестве утеплителя необходимо применять экструдированный пенополистирол Пеноплэкс, который обладает низким водопоглощением и высокой прочностью на сжатие, что обеспечивает надежную защиту от теплопотерь.

Для обеспечения максимально быстрого удаления излишней влаги с поверхности кровли устраивают дренажный зазор из профилированной мембраны Delta. Это необходимо для подпитки растений и удаления излишков воды.

Система придаст яркость и выразительность каждому конкретному объекту, а воспользовавшись услугами ландшафтных дизайнеров, Вы получите удовольствие от эксплуатации такой крыши благодаря широкому выбору озеленения и индивидуальному подходу.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ