Терасса

  1. Плита перекрытия
  2. Уклон-образующий слой из керамзита
  3. Стяжка ЦПР
  4. Пароизоляция
  5. Пеноплэкс
  6. Геотекстиль
  7. ПВХ мембрана Пластфойл F
  8. Геотекстиль
  9. Пластиковая опора Buzon
  10. Тротуарная плитка

Система облегченной эксплуатируемой крыши под пешеходную нагрузку с пластиковыми опорами. Класс конструктивной пожарной опасности К0 (45), предел огнестойкости RE 90.

Область применения:

Система Терраса разработана с учетом требований к пешеходной нагрузке и применяется при новом строительстве на крышах современных многофункциональных комплексов. Применение пластиковых опор позволяет уложить плитку с нулевым уклоном, облегчает вес кровельной конструкции, позволяет избежать образования луж на поверхности кровли.

Основные преимущества системы:

• Сниженный вес кровельной конструкции

• Высокая защита гидроизоляционных материалов от механических повреждений и УФ излучения

• Высокая стойкость к пешеходным нагрузкам

• Возможность создавать нулевой уклон на эксплуатируемой поверхности

Описание системы:

В системе Терраса тротуарная армированная плитка укладывается сразу на специальные пластиковые опоры, а весь кровельный пирог удерживается за счет собственного веса балласта (тротуарных плиток).

Преимуществом конструкции является большая защищенность гидроизоляционного ковра от механических повреждений и УФ-излучения. Все это обуславливает больший срок службы и надежность балластной кровельной системы.

В качестве пароизоляции рекомендуется уложить полипропиленовую мембрану Спанлайт В или D. Материал укладывается свободно, а швы полотен проклеиваются между собой металлизированным скотчем.Роль пароизоляциия – защита утеплителя от увлажнения проникающими из помещения водяными парами.

В данной системе применяют теплоизоляцию на основе экструдированного пенополистирола Пеноплэкс 35-Г1, которая способна выдерживать наибольшие по сравнению с аналогами нагрузки, возникающие в балластной системе.

Система имеет высокие противопожарные свойства – К0(45) RE 90 согласно заключению ФГБУ ВНИИПО МЧС РФ. С целью повышения прочности гидроизоляционного ковра применяется специальная ПВХ мембрана Пластфойл, армированная стеклотканью. За счет применения полимерных мембран, которые имеют большую ширину и длину рулонов (2,05 м х 25 м), монтаж кровельной системы происходит с высокой скоростью, а сварка швов при помощи горячего воздуха специальным оборудованием обеспечивает высокую надежность и долговечность сварных соединений.

Для предохранения гидроизоляции от повреждений применяют иглопробивной геотекстиль Канвалан или Геотекс развесом 300 г/м2, поверх которого укладывается армированная тротуарная плитка на специальные пластиковые опоры. Если на кровле с уклоном необходимо создать на поверхности нулевой уклон, то применяются регулируемые (винтовые) опоры.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ