Термосайдинг

  1. Кирпичная стена
  2. Минплита Кнауф Дом/Коттедж
  3. Ветровлагозащитная пленка Спанлайт B
  4. Сайдинг

Область применения:

Система ТЕРМО Сайдинг предназначена как для нового строительства, так и для санации (оздоровления) уже построенных жилых зданий, объектов общественного пользования, торговых и производственных павильонов.

Основные преимущества системы:

• Высокая скорость монтажа системы

• Низкая стоимость системы

• Оптимальные условия работы фасада за счет вентканала

• Система не требует эксплуатационных затрат

Описание системы:

Несущими конструкциями данной системы являются каменные и армокаменные кладки, монолитный железобетон. Снаружи здания к фасаду механически крепится деревянный каркас для надежной фиксации теплоизоляционных плит Кнауф Дом/Коттедж требуемой толщины.

Каркас состоит из двух рядов обрешетки. Горизонтальная обрешетка каркаса устанавливается с шагом, равным ширине теплоизоляционных плит (600 мм), и служит для поддержания теплоизоляции в проектном положении. Вертикальная обрешетка каркаса устанавливается с шагом 400 мм под крепление сайдинга и также заполняется теплоизоляцией.

Для защиты утеплителя от выветривания тепла и от атмосферной влаги плиты покрываются пленкой гидро-ветрозащитной для скатной кровли и фасадов Спанлайт. Данная пленка дополнительно крепится контррейками, по которым монтируется виниловый сайдинг. Для организации достаточного вентиляционного канала толщина контррейки должна быть в пределах 3-5 см.

В системе ТЕРМО Сайдинг пароизоляция не требуется. Благодаря вентиляционному каналу, фасад стабильно работает даже на стенах из «легких блоков».

Сайдинг не требует специального ухода. Легкие загрязнения можно без труда удалить при помощи воды из шланга. Сильные загрязнения, несмываемые водой, можно удалить при помощи моющего средства, мягкой тряпки или щетки на длинной ручке с мягкой щетиной.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ