DELTA-AT 800

DELTA-AT 800

Специальная профилированная мембрана с выступами 9 мм для строительства туннелей, используется в качестве защитного и дренажного слоя.

Описание:

Мембрана специально разработана для строительства Готтардского туннеля (Gothard Base Tunnel) в Швейцарии. Соответствует спецификации «Lastenheft Alp Transit» по сроку службы.

Не имеющая аналогов несущая способность (не менее 650 кН/м2) позволяет использовать DELTA-АТ 800 при строительстве сооружений, испытывающих экстремальные нагрузки, например, туннелей, метрополитенов и других объектов на большой глубине. Мембрана имеет диагональную структуру выступов в форме усеченного конуса.

Мембрана DELTA-АТ 800 обладает уникальным свойством выдерживать постоянную эксплуатационную нагрузку при контакте с горячей артезианской водой (+50 0С).

Материал:

Мембрана произведена из первичного полиэтилена высокой плотности HDPE. Материал безопасен для питьевой воды, препятствует прорастанию корней и не разлагается в грунте.

Применение:

Пластовый дренаж (в сочетании с геотекстилем или торкрет-бетоном) в конструкциях «стена в грунте» и туннелях для защиты подземных сооружений.

Технические данные:

Толщина стенки ок. 0,9 мм
Вес ок. 800 г/м2
Высота выступов ок. 9 мм
Прочность на сжатие 650 кН/м2
Объём воздушного зазора  ок. 7,9 л/м2
Температурная стабильность   от -30°C до +80°C
Размер рулона 2.0 x 20 м
Химическая стойкость Стойкий к агрессивным и горячим грунтовым водам; стойкий к прорастанию корней, безопасен для питьевой воды
Дренажная способность

около 4,4 л/с*м под нагрузкой 20 кН/м2 и уклоне i=1,0

 

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ