DELTA-EQ-DRAIN

DELTA-EQ-DRAIN

Защитная и дренажная мембрана для вертикального и горизонтального применения. Для гидро- и теплоизоляции, стойкой к сжатию. Экономичное решение для строительства.

Описание:

Конические выступы мембраны, обращённые к грунту, образуют сплошной водоотводящий слой, благодаря которому снимается гидростатическое давление с гидроизоляционного материала. 

Фильтрующий слой из термоскреплённого геотекстиля, напаянного на выступы, защищает профилированную структуру от заиливания частицами почвы и не продавливается грунтом благодаря высокой прочности на растяжение. Геотекстиль выступает за край мембраны на 10 см, обеспечивая защиту дренажных каналов от попадания грунта.

Мембрана DELTA-EQ DRAIN не подвержена разложению в грунте и безопасна для питьевой воды.

Материал:

Профилированная мембрана – полиэтилен высокой плотности, фильтрующий слой из термоскреплённого нетканого геотекстиля (полипропилен). Мембрана и геотекстиль чёрного цвета.

Применение:

DELTA-EQ DRAIN обеспечивает безопасность подземного сооружения при вертикальном использовании в конструкциях с гидроизоляционным слоем, стойким к давлению.

Двухслойный материал надежно защищает теплоизоляционный слой стены и обеспечивает дренаж всей поверхности. Мембрана равномерно распределяет нагрузку от грунта, а любая влага, проникающая через фильтрующую ткань, выводится к дренажной трубе, не оказывая давления на изоляционный материал. Геотекстиль, термически приваренный к мембране, не дает возможности воздушному зазору закупориваться частичками грунта благодаря идеально подобранному размеру отверстий. Геотекстиль выступает за край профилированного листа на 10 см, защищая всю дренажную систему от заиливания.

DELTA-EQ DRAIN применяется для строительства туннелей открытым способом, подземных гаражей в системе "стена в грунте".

Мембрана используется в качестве горизонтального пластового дренажа в зелёных и эксплуатируемых крышах, а также при мощении площадей с применением тротуарной плитки, брусчатки или кирпича.

Технические данные:

Высота выступов 9 мм
Прочность на сжатие Более 250 кН/м²
Объём воздушного зазора между выступами примерно 7,9 л/м²
Температурная стабильность от -30°C до +80°C
Размер рулона 20 м x 2 м / 40 м²
Площадь контакта с поверхностью примерно 10 000 см2/м2
Прочность на разрыв по EN 10319

6 кН/м

Динамическое сопротивление перфорации (ударное испытание конусом) согласно EN 918  38 мм
Размер отверстия О90 согласно EN ISO 12956 110 мкм
Водопроницаемость геотекстиля EN ISO 11058

(EN 11058)

8 • 10-² м/с без уклона

Дренажная способность мембраны под давлением 20 кН/м2 i=1.00 (EN ISO 12958) 2,80 л/с*м

 Инструкция по монтажу

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ