Для дорожного строительства

ПЕНОПЛЭКС® - универсальная теплоизоляция, которая решает множество задач не только по утеплению вашего дома, но и садово-парковой зоны. Когда уже утеплен фундамент, цоколь, стены, кровля и  чердачные перекрытия, казалось бы, больше нет возможностей применения ПЕНОПЛЭКС®, но это не так!

Если строительство ведется в зоне пучинистых грунтов, то теплоизоляция садовых дорожек поможет предотвратить появление трещин после первой зимы. Укладка теплоизоляционного слоя ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® или ПЕНОПЛЭКС®45 позволит снизить деформацию пучения при промерзании конструкции дорожек (выбор типа ПЕНОПЛЭКС® зависит от предполагаемого характера нагрузок).

Кроме того, утепления требуют садовые дорожки, конструкция которых располагается над сливными каналами.

Преимущества ПЕНОПЛЭКС® для теплоизоляции садовых дорожек:

Плиты ПЕНОПЛЭКС® эффективно решают проблему морозной деформации садовых дорожек, а также повышают комфортность в процессе их эксплуатации.

Применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® возможно и в конструкциях садовых дорожек с системой обогрева.

Плиты ПЕНОПЛЭКС® в конструкциях садовых дорожек предотвращает образование наледи, повышая безопасность вашего садового участка.

1)Тротуарная плитка

2)Цементно-песчаный раствор

3)Песчано-гравийная смесь

4)ПЕНОПЛЭКС®

5)Песчано-гравийная смесь

6)Геотекстиль

7)Грунт

Последовательность монтажа:

Шаг 1. Подготовка основания, устройство выравнивающего слоя из песка.

Шаг 2. Монтаж теплоизоляционного слоя из плит ПЕНОПЛЭКС® проводится вручную.  Укладка плит начинается с разметки выравнивающего слоя. Плиты монтируются  швами в разбежку (рис 2.) и вылетом по периметру садовой дорожки на величину порядка 1м.

! В случае укладки плит в два яруса швы нижележащего яруса плит необходимо перекрывать вышележащими плитами (рис 3.).

Шаг 3. Закрепление теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС® крайних рядов металлическими штырями (стандартный диаметр 6-8 мм и длина 400 мм).

Шаг 4. Устройство защитного слоя поверх плит ПЕНОПЛЭКС® толщиной не менее 300мм песчано-гравийной смесью. 

! Рекомендуем перед слоем теплоизоляции положить разделительный слой, например, геотекстиль.

Шаг 5. Уплотнение поверхности защитного слоя при помощи виброплощадки.

Шаг 6. Укладка камня мощения или другого покрывающего финишного слоя садовой дорожки.

Продуктов (1)
Отображать как:
  • ПЕНОПЛЭКС®45
    Продукция ПЕНОПЛЭКС® применяется не только для утепления ограждающих конструкций зданий, в качественной теплоизоляции нуждается также и дорожное полотно. Теплоизоляция дорожного полотна позволяет защитить его от такого явления, как морозное пучение. Суть данного явления заключается в том, что многие виды грунтов в течение весны и лета активно впитывают влагу, зимой же вода в грунте расширяется и замерзает, поднимая вверх - «вспучивая» дорожное полотно. В результате, на новом асфальтовом покрытии появляются трещины и вмятины.  

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ