Тарельчатые элементы TERMOCLIP-КРОВЛЯ

Кровельное крепление

Современная кровля защищает здание от воздействия внешней среды - дождя и других осадков, колебаний температуры и сильного ветра. Для надежной защиты кровлю делают многослойной - кровельные материалы, обрешетка, гидроизоляция и теплоизоляция. При монтаже кровли используется общирный ассортимент специального кровельного крепежа, обеспечивающего закрепление каждого слоя в соответствии с проектом.

Применяемый кровельный крепеж должен обладать целым рядом важных качеств. При необходимости кровельное крепление должно легко монтироваться и сниматься, если возникает потребность осуществить ремонт кровли. Кровельный крепеж должен быть долговечным и прочным, устойчивым к коррозии и перепадам температуры.

Крепление теплоизоляции и гидроизоляциии

Для крепления теплоизоляции применяются специальные крепежные элементы - тарельчатые дюбели. При сооружении наружной теплоизоляции основная функция крепления утеплителя - противостояние ветровой нагрузке и внешним воздействиям. Используемые в качестве крепежа утеплителя тарельчатые дюбели проходят сквозь все слои теплоизоляции, поэтому к ним выдвигаются повышенные требования в плане прочности, низкой теплопроводности, коррозионной и химической стойкости.

В вентилируемых фасадах крепление теплоизоляции защищено от внешних воздействий лицевым слоем. В таком случае основная роль крепления утеплителя - препятствовать сползанию теплоизоляционных плит. Прижимая их к несущей стене, крепление теплоизоляции способствеют образованию сил трения, которые удерживают плиты от сползания.

Тарельчатые дюбели

 современном строительстве для крепления теплоизоляции и гидроизоляции широко используются так называемые тарельчатые дюбели - специальные дюбели со шляпками (фланцами) большого диаметра, напоминающими тарелку. Установка тарельчатых дюбелей производится после приклеивания плит теплоизоляции и высыхания клея. Тарельчатый дюбель как элемент системы наружной теплоизоляции не должен явиться причиной повреждения поверхности уже установленных плит теплоизоляции и образованию щелей между ними, поэтому тарельчатый дюбель должен быть прочно зафиксирован во внешнем слое, а сопротивление тарельчатого дюбеля на изгиб должно быть меньше изгибающего момента, возникающего вследствие гидротермических воздействий.

Огромное значение также имеют такие характеристики тарельчатых дюбелей, как низкая теплопроводность, высокая адгезия шляпки тарельчатого дюбеля с плитой теплоизоляции, химическая и коррозионная стойкость тарельчатого дюбеля к внешним воздействиям.

Продуктов (7)
Отображать как:
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ 1
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ
    Применяется для механической фиксации тепло- и гидроизоляционных материалов к несущему основанию кровли из металлического профилированного листа, бетона, дерева.
    Тарельчатый полимерный элемент Кровля 1 выполнен из блок-сополимера на основе пропиленэтилена, обладающего высокой усталостной прочностью.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ 2
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С ШИПАМИ НА НИЖНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ДЕРЖАТЕЛЯ
    Позволяет надежно крепить ПВХ мембраны и битумный гидроизоляционный материал на основе кроссармированного полиэстера плотностью 220 г/м2 к несущему основанию кровли из металлического профилированного листа, бетона, дерева.
    Тарельчатый полимерный элемент Кровля 2 выполнен из блок-сополимера на основе пропиленэтилена, обладающего высокой усталостной прочностью.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ 3
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С ОВАЛЬНЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ
    Применяется для механической фиксации тепло- и гидроизоляционных материалов к несущему основанию кровли из металлического профилированного листа, бетона, дерева. Имеет специальную, овальную, форму тарельчатого держателя для эффективной экономии материала.
    Тарельчатый полимерный элемент Кровля 3 выполнен из блок-сополимера на основе пропиленэтилена, обладающего высокой усталостной прочностью.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ 4
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С ОВАЛЬНЫМ ДЕРЖАТЕЛЕМ И ШИПАМИ НА ЕГО НИЖНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ
    Имеет специальную, овальную, форму тарельчатого держателя для эффективной экономии материала. Позволяет надежно крепить ПВХ мембраны и битумный гидроизоляционный материал на основе кроссармированного полиэстера плотностью 220 г/м2 к несущему основанию кровли из металлического профилированного листа, бетона, дерева.
    Тарельчатый полимерный элемент Кровля 4 выполнен из блок-сополимера на основе пропиленэтилена, обладающего высокой усталостной прочностью.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ 5
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ЭЛЕМЕНТ С УВЕЛИЧЕННОЙ ПЛОЩАДЬЮ ДЕРЖАТЕЛЯ
    Применяется для механической фиксации теплоизоляционных материалов к несущему основанию кровли из металлического профилированного листа, бетона, дерева.
    Тарельчатый полимерный элемент Кровля 5 выполнен из блок-сополимера на основе пропиленэтилена, обладающего высокой усталостной прочностью.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ R19
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ВИНТОВОЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ДЮБЕЛЬ
    Применяется для крепления слоя гидро- и (или) теплоизоляционного материалов к старой изоляции.
    Полимерный тарельчатый винтовой дюбель Кровля R 19 выполнен из стеклонаполненного полиамида, обладающего высокими прочностными характеристиками.
  • TERMOCLIP-КРОВЛЯ R28
    ТАРЕЛЬЧАТЫЙ ВИНТОВОЙ ПОЛИМЕРНЫЙ ДЮБЕЛЬ
    Применяется при проведении ремонтных работ для крепления нового слоя гидро- и (или) теплоизоляционного материала к старой изоляции.
    Полимерный тарельчатый винтовой дюбель Кровля R 28 выполнен из стеклонаполненного полиамида, обладающего высокими прочностными характеристиками.

ТАКЖЕ СОВЕТУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ